Главные тренды 2015 года – упрощение и функциональность, который затронул даже декор окна. Чтобы добиться полного затемнения в помещении не обязательно вешать тяжелые портьеры, достаточно установить рулонные шторы день-ночь или black-out. Большое число форм, деталей, складок больше не в моде, их заменили функциональные жалюзи и плиссе.

Жалюзи традиционно в моде. Несмотря на свою 150-летнюю историю, они и по сей день остаются идеальным экономичным вариантом оформления окна и солнцезащиты. Легкость установки, практичность использования, простора в уходе – вот преимущества пластиковых и металлических жалюзи.

Горизонтальные и вертикальные жалюзи с цепочным механизмом удобны в эксплуатации в любом помещении: на кухне, в детской, в холле. Многообразие тканей, цветов и фактур помогает стильно оформить интерьер и создать приятное настроение. Ведущие дизайнеры интерьеров все чаще используют концепцию многослойности и многофактурности в декоре окна.

Оригинальное сочетание традиционных портьер с рулонными шторами подчеркивает неординарность стиля и высокую функциональность решения. Рулонные шторы можно изготовить как в размер всего окна, так и на каждую створку отдельно. Например мини-шторы комплектуются направляющими ,что позволяет использовать шторы при открытом окне в режиме проветривания. Рулонные шторы широко используются в интерьерах современных квартир и офисов за счет гармоничного сочетания своих эстетических и функциональных свойств. Ткани обладают высокой цветоустойчивостью.

Рулонные шторы день-ночь. Эти инновационные шторы еще называют «зебра». Комбинация 2 видов ткани различной плотности позволяет регулировать степень освещенности комнаты, не поднимая штор. В идеальной комбинации с другими элементами декора окна можно зрительно увеличить помещение, скрыть неприглядный вид из окна, не уменьшая поток света, подчеркнуть достоинства планировки комнаты.

Шторы плиссе – необычная идея для оформления окна. Принцип работы схож с рулонными шторами, но исполнение приковывает взгляды. Шторы плиссе дают яркий рассеивающий свет и защищают предметы интерьера от солнечного света. Они незаменимы при оформлении окон сложной формы: многоугольных, арок, трапеций. Существуют так же натяжные модели с направляющими, которые фиксируются на поворотно-откидных створках.

Если Вы задумали освежить интерьер с помощью портьер, штор или жалюзи, подберите ткани компаньоны по цвету, рисунку и узору, которые будут гармонировать с обивкой дивана, столовым бельем и общей цветовой гаммой помещения. Если нужно создать акцент на окне, обратите внимание на фото-шторы. Одного взгляда на окно достаточно, чтобы проникнуться атмосферой сюжета на фото.

Огромный выбор карнизов, тканей, элементов и аксессуаров поможет Вам добиться нужного эффекта: зрительного увеличения высоты потолка, добавить «воздушности и легкости», добавить теплого света или спрятаться от назойливых лучей и просто оригинально украсить помещение. Творите с удовольствием.

 

Новости

все новости

Отзывы

  • Марина
    Я заказала здесь окна в зал. Работа хорошая. Быстро привезли, аккуратно установили, качественная работа ...

    Читать отзывы

  • Михаил
    Договор 1220.Решили поменять балкон, обратились в оконный дом. Было это еще зимой в январе. Очень понравился замерщик, очень добрый человек ...

    Читать отзывы

  • Светлана
    Я заказала здесь окна на дачу. Быстро, качественно и дружелюбно. Упрекнуть незачто ...

    Читать отзывы

  • Ольга Викторовна
    В стране кризис. решила срочно сменить все окна. Заключила договор по старым ценам. Все быстро и качественно сделали. рекомендую! ...

    Читать отзывы

Наши профили:

мы работаем с профилем Grain мы работаем с профилем Funke мы работаем с профилем Rehau